当前位置: 百乐宫娱乐 > 学生资助 > 正文

2019届毕业班学生评优评奖情况公示

【来源: | 发布日期:2019-05-27 】

2019届毕业班学生评优评奖学生名单

电气工程系

一、先进个人(99 人)

1.三好学生标兵(12人)

胡承真 巨孝方 于诗武 许良春 邵训练 张 琪 王安成

孙 超 罗丽丽 张亚军 杨 美 徐 燕

2.三好学生(25人)

包龙杰 胡 越 伍纪刚 肖 杰 陈盛敬 潘 俊 吴 攀

赵峻杰 施云姣 王 娟 岑君煜 孟梓豪 孙家磊 王松奎

向泽清 周宇飞 韩 宏 王一文 李越越 卢晨晨 余 艳

张存花 贾文楚 李何英 杨 帆

3.优秀学生干部(13人)

徐兴洋 张刘洋 刘 张 殷华春 张亚军 洪树康 江何清

汪万文 凌冰冰 宋青青 孙 悦 孙 超 施港辉

4.社会工作优秀学生(13人)

程全齐 韩盈盈 杨 旦 代 亮 王安平 李吴举 刘 鹏

姚叶涵 余亚鸣 高亚东 张诚基 梁晓龙 张永旺

5.文体优秀学生(13人)

毕昌玉 龚 伟 陶咏祥 吴壮壮 张晓英 卞琚宇 李 辉

王宋瑞 黄艳艳 宋青青 卢晨晨 刘 晶 夏云松

6.社会实践先进个人(13人)

钱嘉豪 张玉龙 孟菘城 汪 芳 张 蕾 陈 静 李敬波

颜步青 韩志伟 杜安银 秦永恒 李 康 田 宇

7.省双优生(5人)

胡 越 王 娟 江何清 王安成 杨 美

8.校双优生(5人)

韩盈盈 许良春 洪树康 孙超 徐 燕

二、优秀学生奖学金获得者(90人)

1.特等奖学金(13人)

胡承真 巨孝方 于诗武 许良春 张亚军 施云姣 邵训练

张 琪 王安成 孙 超 罗丽丽 杨 美 徐 燕

2.一等奖学金(13人)

包龙杰 伍纪刚 陈盛敬 刘 张 王 娟 向泽清 洪树康

汪万文 王一文 施港辉 杨 帆 张存花 卢晨晨

3.二等奖学金(25人)

肖 杰 胡 越 张刘洋 徐兴洋 潘 俊 吴 攀 殷华春

赵峻杰 张晓英 张 蕾 王松奎 孙家磊 岑君煜 周宇飞

江何清 孟梓豪 韩 宏 凌冰冰 贾文楚 田 宇 李何英

余 艳 李越越 孙 悦 宋青青

4.三等奖学金(39人)

毕昌玉 张玉龙 龚 伟 韩盈盈 杨 旦 钱嘉豪 吴壮壮

代 亮 孟菘城 程全齐 陶咏祥 汪 芳 武通政 张 宇

孙婷婷 王安平 姚叶涵 李吴举 李 辉 李敬波 颜步青

王宋瑞 卞琚宇 刘 鹏 陈 静 韩志伟 黄艳艳 余亚鸣

夏云松 梁晓龙 刘 晶 李 康 张永旺 高亚东 符亚美

秦永恒 张耀雷 杜安银 张诚基

三、单项优秀奖学金获得者( 2人)

1.计算机单科优秀奖(2人)

(1)计算机单科优秀二等奖(2人)

向泽清 江何清

电子信息系

一、先进个人( 61 人)

1.三好学生标兵(人)

谷婧婷 王倩倩 王晴雨 蒋书华 陈 胜 杨睿婕 叶子祥

左紫阳 杨珠珠

2.三好学生( 18 人)

周玉萍 方雨婷 程 敏 王 昊 汪严芳 宋 宣 黄 静

徐 辉 吴 佶 蔡慧芹 尤佳佳 张 雨 刘 雨 杨 颖

李丹丹 吴春星 李佳丽 姜君超

3.优秀学生干部( 12人)

周玉萍 付会元 蒋书华 陶彩霞 黄丹妮 徐 辉 卓霜霜

曾蓓蓓 王智旭 郑晋浩 杨珠珠 姜君超

4.社会工作优秀学生(12 人)

年雅楠 程 敏 汪梦玥 李 杨 李茹茹 邵文威 陈 鑫 卓霜霜 赵圆圆 郑晋浩 吴 奇 刘 奔

5.省双优生(人)

杨珠珠 宋金磊 宋 宣 曾蓓蓓 张 茜

6.校双优生(人)

韦艳兰 冯清晨 黄丹妮 黄 静 左宁婷

二、优秀学生奖学金获得者( 64人)

1.特等奖学金( 9 人)

谷婧婷 王倩倩 王晴雨 蒋书华 陈 胜 杨睿婕 叶子祥

左紫阳 杨珠珠

2.一等奖学金( 11 人)

方雨婷 王 昊 汪严芳 黄丹妮 徐 辉 吴 佶 卓霜霜

张 雨 郑晋浩 吴春星 李佳丽

3.二等奖学金( 15 人)

周玉萍 程 敏 付会元 戎雅琴 陶彩霞 宋 宣 黄 静

蔡慧芹 尤佳佳 曾蓓蓓 刘 雨 杨 颖 王智旭 李丹丹

姜君超

4.三等奖学金( 29人)

年雅楠 谢雨欣 杨 洁 陈 鹏 房心愿 刘 钊 张欢欢

王 鹏 汪梦玥 刘 净 张海燕 李 杨 王 晨 李茹茹

肖 正 邵文威 张巨龙 陈 鑫 项 玉 张子阳 刘文燕

高 浩 赵圆圆 孙 巧 庙家进 汤 娟 徐建梅 吴 奇

刘 奔

5.学习科技竞赛优胜奖(人)

(1)省级二等(人)

徐建梅

管理工程系

一、先进个人( 70 人)

1.三好学生标兵(10 人)

黄兴鹏 薛明月 花琼琼 朱照良 李 爽 孙梦晴 曾春香

潘晓媛 陈雅文 宣 勤

2.三好学生( 23人)

梅子丞 何 浩 代含伟 叶午梅 邓嘉豪 邱国帅 刘 洁

杨 傲 操余琴 杨婷婷 杨玉洁 卢梦云 曹克幸 汪 霞

王 莲 赵 芳 朱春梅 李精精 胡 珊 王傲岚

王露瑶 张 磊 王 康

3.优秀学生干部(12人)

黄兴鹏 薛明月 邓嘉豪 章紫钰 顾海成 李 爽 王圣南

曾春香 李精精 徐志成 刘 陆 王 锋

4.社会工作优秀学生( 13人)

徐文杰 李慧敏 戴正辉 王龙昊 陈 雅 汪 宏 郭梦晴

郭世倍 徐志成 汪志超 钱立榕 俞李诚 朱方智

5.文体优秀学生( 2人)

陈雅文 王露瑶

6.省双优生( 5人)

黄兴鹏 邓嘉豪 曾春香 胡 珊 李 爽

7.校双优生(5人)

薛明月 顾海成 郭梦晴 李精精 王露瑶

二、优秀学生奖学金获得者(80 人)

1.特等奖学金(10人)

黄兴鹏 薛明月 花琼琼 朱照良 李 爽 孙梦晴 曾春香

潘晓媛 陈雅文 宣 勤

2.一等奖学金(12 人)

梅子丞 何 浩 邓嘉豪 邱国帅 操余琴 杨婷婷 曹克幸

汪 霞 李精精 胡 珊 王露瑶 刘 陆

3.二等奖学金(23 人)

代含伟 叶午梅 刘佳琪 张 悦 刘 洁 章紫钰 顾海成

杨 傲 杨玉洁 卢梦云 王圣南 张 数 王 莲 赵 芳

朱春梅 刘文秀 刘 云 王傲岚 徐志成 陶 玲 张 磊

王 锋 王 康

4.三等奖学金(35 人)

徐文杰 李慧敏 郭琴峰 李芸芸 金冬冬 王志杰 于武玉

戴正辉 黄 宸 陈冬梅 袁国栋 王龙昊 陈 雅 李海莉

李 艳 汪 宏 任芳琴 夏蓝蓝 郭梦晴 王孟莉 彭婉琳

赵巧文 郭世倍 顾雅洁 赵 宏 汪志超 赵伟俊 吕天骄

朱紫玲 童 萍 孟令钰 钱立榕 俞立诚 朱方智 章 凡

机械工程系

一、先进个人(79人)

1.三好学生标兵(4人)

徐雪雨 李旭昇 邓 旭 张 迪

2.三好学生(26人)

徐倩楠 杨善英 杨品品 何俊飞 王 志 张 春 夏 鑫

潘艳彬 吴 敏 张为顺 汤文静 徐小艳 王 志 张 春

夏 鑫 潘艳彬 郭 梦 马云飞 叶家亮 张 等 徐其斌

凤 鸣 孙 华 刘 恩 钱鹏蕾 余智仁

3.优秀学生干部(人)

张 等 卢庆龙 陶运强 江 星 吴 敏 吴慧敏 冯曦琛

周 尉 张志成

4.社会工作优秀学生(10人)

倪晨晨 李科良 朱玲玲 徐玉芳 徐浩鸣 陶运强 曹 雷

张锦涛 周 尉 王天然

5.文体优秀学生(10人)

储升旗 宋阿威 张子龙 王天然 彭雅婷 徐文军 徐浩鸣

李旭昇 曹 雷 吕超杰

6.社会实践先进个人(10人)

汪 付 李子龙 张 龙 王 干 李科良 张子龙 李 雪

谈玉蓉 朱立荣 焦 丽

7.省双优生(5人)

李旭昇 王天然 徐浩鸣 张 等 张子龙

8.校双优生(5人)

徐雪雨 吴慧敏 吴 敏 冯曦琛 周 尉

二、优秀学生奖学金获得者(76人)

1.特等奖学金(5人)

徐雪雨 李旭昇 张 迪 邓 旭 钱鹏蕾

2.一等奖学金(12人)

徐倩楠 杨善英 吴 敏 张为顺 冯曦琛 王 志 郭 梦

时开朋 叶家亮 张 等 孙 华 余智仁

3.二等奖学金(24人)

陶运强 杨品品 江 星 何俊飞 汤文静 赵 浪 吴慧敏

徐小艳 张 春 夏 鑫 潘艳彬 周 尉 曹起猛 何志博

马云飞 罗 彪 徐其斌 凤 鸣 卢庆龙 谈玉蓉 刘 恩

张 凯 赵 杨 姚梦阳

4.三等奖学金(35人)

徐浩鸣 李 晴 焦 丽 朱立荣 宋慧春 曹 雷 张锦涛

王国骏 汪 付 李子龙 吕超杰 詹 磊 王天然 张 龙

王 干 朱志强 储升旗 倪晨晨 张子龙 孙广志 宋阿威

赵海杰 李科良 彭雅婷 朱玲玲 徐文军 徐玉芳 李 雪

徐玉乐 邬焱柱 费 翔 葛自豪 刘清涛 朱世强 张志成

经济贸易系

一、先进个人( 109 人)

1.三好学生( 35 人)

王 莉 彭 霄 盛田田 王 琴 张 瑶 周 捷 黄 颖

孔雅文 王 燕 薛白雪 王 楠 姚子玲 李琪雪 张荣全 孙 雪 赵 晶 张 俊 姚尚辉 张成旗 林树康 范 迪 潘困难 赵闵娜 陈 倩 王珍珍 徐玲丹 王 素 张小利 李祖婷 王 凤 李 莉 汪 磊 彭秋丽 朱如梦 史红波

2.优秀学生干部( 11 人)

付文文 杨晓娅 王 琪 卢崇鹏 张路路 杨凤杰 王胜男 杨 倩 杨依娜 徐 娣 刘志婕

3.社会工作优秀学生( 22 人)

付文文 张 瑶 单丽娜 卢崇鹏 张路路 洪 瑞 詹慧婕

苏翠林 程 港 杨 倩 朱 焕 闫雪丽 潘困难 陈 倩

徐玲丹 王 凤 韦景唤 奚 军 徐玲丹 刘方臣 王 凤

郭 杨

4.文体优秀学生(7 人)

李修宁 潘困难 陈 倩 祖 婷 徐琪琪 朱梦妮 任次云

5.社会实践先进个人( 20 人)

袁 敏 周莉莉 吴倩文 丁 慢 任冬雪 陈瑶瑶 付瑞杰

谢心茹 何 育 程依琴 闫 旭 邹明慧 鲍梦瑶 蒋新焕

徐小新 丁国兵 刘婉营 彭慧萍 朱如梦 史红波

6.省双优生(7人)

付文文 杨凤杰 吴 敏 徐 娣 王珍珍 王 凤 张 晨

7.校双优生(7人)

杨晓娅 卢崇鹏 王胜男 邹明慧 周舒琪 韦景唤 徐玲丹

二、优秀学生奖学金获得者(117人)

1.特等奖学金(8人)

付文文 王 莉 杨凤杰 杨依娜 张荣全 王 凤 汪 磊

朱如梦

2.一等奖学金( 18人)

杨晓娅 彭 霄 盛田田 卢崇鹏 张路路 周 捷 薛白雪

王 楠 吴 敏 孙 雪 姚尚辉 徐 娣 潘困难 赵闵娜

李 莉 彭秋丽 徐玲丹 王 素

3.二等奖学金( 35人)

王 琴 袁 敏 李修宁 王 琪 张 瑶 张 俊 黄 颖

王 燕 孔雅文 陈 锐 姚子玲 王胜男 付瑞杰 谢心茹

李琪雪 赵 晶 程依琴 杨 倩 张成旗 林树康 范 迪

刘志婕 张小利 李祖婷 曹文芳 耿 姚 朱梦妮 吴云竹

薄雨婷 陈燕芳 陈 倩 王珍珍 鲍梦瑶 李换换 史红波

4.三等奖学金(56人)

周莉莉 单丽娜 吴倩文 张蒙蒙 黄 娟 张 锐 郎翠云张 妍 丁 慢 任冬雪 陈瑶瑶 洪 瑞 徐 晴 孙新悦章 艳 瞿庆月 代云云 孟贝贝 王梅梅 詹慧婕 苏翠林姜莎莎 闫悦悦 程 港 何 育 蔡先田 徐小梅 吴云燕朱 焕 闫雪丽 闫 旭 邹明慧 王婷婷 周 波 韦景唤 奚 军 高 敏 于 娜 蒋新焕 徐小新 任次云 郭 杨丁国兵 刘国栋 刘方臣 陈 琴 徐琪琪 秦梦茹 刘婉营彭慧萍 朱 焕 闫雪丽 闫 旭 邹明慧 王婷婷 周 波

医学护理系

一、先进个人(25人)

1.三好学生(13 人)

邹腾腾 项若琳 黄 燕 谷雨欣 郭悦悦 王梦园 胡小云

宋真真 桂良缘 施 珏 熊盼盼 李晓影 张宇红

2.优秀学生干部(6 人)

李 晨 马润霞 夏玮丽 崔家佳 徐义婷 张甜甜

3 .省双优生( 3人)

樊 倩 徐义婷 陶 燕

4.校双优生( 3人)

夏玮丽 陈建强 李梦英

二、优秀学生奖学金获得者(45 人)

1.特等奖学金(4人)

邹腾腾 胡小云 张宇红 张甜甜

2.一等奖学金(7 人)

项若琳 黄 燕 谷雨欣 宋真真 桂良缘 崔家佳 赵丹丹

3.二等奖学金(14 人)

郭悦悦 王梦园 朱双庆 李 晨 马润霞 夏玮丽 施 珏

熊盼盼 李晓影 蒋 蕾 徐义婷 金木林 李梦英 姚友佩

4.三等奖学金(20人)

王 锐 桂敬霞 王 悦 姚心怡 夏雨玲 陈 云 蔡 艳

许婷婷 谢富秀 何 苑 李晶晶 乔素洁 张红芳 刘 念

刘立敏 薛婷荣 张圆圆 刘 菁 许叶叶 张孔凤

应用外语系

一、先进个人(76人)

1.三好学生标兵(4人)

黄柳柳 吴娜娜 马 倩 石裕兵

2.三好学生(23人)

徐 羽 刘 媛 江琪琪 张 诗 何婷婷 舒 慧 胡 静

朱芳静 桑文静 朱 丽 孙怀定 吴桂华 吴鸿雁 刘家巍

徐于晴 王梦萱 施丽雯 陈凯丽 宋伟婷 崔译文 蔡思琪

马青青 陈衿衿

3.优秀学生干部(13人)

吴娜娜 徐 羽 张 诗 杨易文 蒋忆雯 马 倩 徐天意

陶 伟 余 静 唐婷婷 陈 玲 刘家巍 刘玉菊

4.社会工作优秀学生(11人)

刘文涛 王苗苗 张丽君 吴娜娜 徐 羽 谈晶祝 唐婷婷

孙怀定 刘玉菊 魏 莹 龚琳芳

5.文体优秀学生(6人)

张 妮 汪国芳 徐 配 赵多良 刘 媛 蒋忆雯

6.社会实践先进个人(11人)

孙 梦 方 纯 宫龙超 韩雪雪 黄柳柳 张 诗 舒 慧

陈 玲 杨 卫 章 芳 方晗玮

7.省双优生(4人)

陈 玲 吴娜娜 燕宣宣 姚平慧

8.校双优生(4人)

蒋忆雯 徐 羽 刘家巍 陈露露

二、优秀学生奖学金获得者(72人)

1.特等奖学金(5人)

黄柳柳 吴娜娜 马 倩 石裕兵 舒 慧

2.一等奖学金(11人)

王梦萱 施丽雯 崔译文 马青青 徐 羽 刘 媛 胡 静

唐婷婷 桑文静 吴鸿雁 刘家巍

3.二等奖学金(23人)

陈凯丽 宋伟婷 徐天意 张 妮 蔡思琪 陶 伟 余 静

陈衿衿 江琪琪 张 诗 何婷婷 章孟菊 陶海玉 朱芳静

杨易文 蒋忆雯 陈 玲 朱 丽 孙怀定 吴桂华 章 芳

刘玉菊 徐于晴

4.三等奖学金(33人)

潘 颖 汪国芳 刘文涛 王苗苗 王 伟 徐 配 舒丽琴

龚琳芳 张丽君 曹 晨 赵多良 王如梦 王心雨 李紫薇

李玉玲 孟 影 李若琪 郑子君 王佳敏 谷云兰 谈晶祝

徐精灵 何 丹 汪慧敏 杨 卫 杜 静 蒋晓文 王张莉

方 静 赵 敏 方晗玮 魏 莹 李晓慧

三、单项优秀奖学金获得者(2人)

1.英语单科优秀奖(2人)

(1)英语单科二等奖(2人)

王梦萱 王 伟

上一页 [1] [2]